Сегодня, 23 сентября 2022 года,в МБОУ СОШ с.Аянгаты было торжественное открытие проекта «Парта героя»,  посвященная нашему герою, участнику специальной операции на Украине Монгуш Хүреш Тиил-ооловичу. Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартовал в школах России. Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда.     Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы, района. Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодежи. В мероприятии участвовали уч-ся 8-9 классов, классы «Юные армейцы» и участники патриотического клуба «Патриоты Аянгаты»