07 октября 2022 года на территории Барун-Хемчикского кожууна был объявлен субботник. Коллектив МБОУ СОШ с.Аянгаты вышли на уборку территории учреждения. Очистили  участки от листвы, веток, мусора. Убирали не только на территории  школы, но и за забором учреждения.

05 октября, — один из самых уважаемых праздников в стране – День учителя. В СДК с. Аянгаты совместно с администрацией сумона, было проведено конкурс с названием «Учитель-не звание, учитель- призвание» среди учителей МБОУ СОШ и воспитателями МБДОУ д/с «Аян». Всего участвующие педагоги прошли 6 туров. В результате победителями стали воспитатели д/с» Аян», 2 место заняли учителя МБОУ СОШ.

Ко Дню туризма совместно учителями МБОУ СОШ с.Аянгаты провели туристический слет среди учащихся. Также провели праздник золотой осени. Всемирный день туризма отмечается 30 сентября. Этот праздник был учрежден в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации, чтобы популяризировать туризм и путешествия, а также способствовать укреплению связей между народами.